Могу ли я получить льготы, если мой бывший супруг-инвалид умер?

• г. Ульяновск

Мы с мужем были в разводе, но всю жизнь прожили вместе. Он умер в 55 лет, инвалид вследствие военной травмы. Положены ли мне какие либо льготы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положены, в связи с тем что Вы в браке с ним на день смерти не состояли.

Законодательство РФ предусматривает предоставление льгот только законным супругам.