У меня есть бабушка, её муж давно умер. Есть 7 сыновей, 9 внуков. Кому будет переходить наследство?

• г. Чита

У меня есть бабушка, её муж давно умер. Есть 7 сыновей, 9 внуков.

Кому будет переходить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследство будет переходить первой очереди. Если умер наследник, то его детям переходит его доля.

Здравствуйте,

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Соответственно, наследуют сыновья.

Внуки - наследники по праву представления к имуществу бабушки и призываются к наследованию если их родитель умер раньше бабушки.

Все это при отсутствии завещания, разумеется.