Мать борется за образование своего ребенка - отказ школ в новом городе и отдаленные районы вместо опасного пути?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок должен идти в 5 класс, мы переехали из одного города в другой. Не берут ни в одну школу по месту жительства и прописке, везде отказ. Куда жаловаться, предлагают отдалённые районы, а я воспитываю ее одна и транспорта не имею, одну боюсь отпускать далеко, опасно для здоровья и жизни моего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в отдел образования района.