Магазин Связной навязал сим-карту Мегафон при покупке телефона в рассрочку и без предупреждения снял оплату - как выйти из этой ситуации?

• г. Краснодар

При покупке в рассрочку телефона в мае месяце в магазине "Связной" мне навязали сим карту Мегафон, сняли с меня без предупреждения оплату 300 рублей, о чём я вообще узнала при распечатке чека (в общем впихнули в чек всё что было только возможно, стоимость телефона 17000 а при рассрочке вышел 25000 ( ( ( (), эту симку я даже не вставляла в телефон (даже и забыла про неё), а вчера мне пришла платежка о задолженности в 420 рублей, написав претензию в поддержку мегафона получила ответ - погасите задолженность и тогда можно будет заблокировать номер. Так вот я думаю, за что я им должна платить, не могли бы мне подсказать выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Делать нечего, пока не расторгните с ними договор связи платить придётся.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора ГК РФ предполагает одностороннее расторжение договора по соглашению сторон. Если Вам откажут вступает в действие ч.2 этой статьи

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.