Что будет со мной, когда мой дом будет признан аварийным? Имею ли я право на новое жилье?

• г. Краснодар

Я живу в бывшем общежитии, на данный момент комната у меня в собственности. Дом хотят признать аварийным. Комната у меня 10,3 метра. На что я могу расчитывать, когда дом признают аварийным. Дадут ли мне жильё?Денег на доплату большего жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от Вашего муниципального законодательства. В рамках федерального - обязаны только компенсацию выдать, смотрите ст. 32 ЖК РФ.