Несоответствие начислений пенсии и официального тарифа - мои наблюдения

• г. Нижний Новгород

Увеличили пенсию с 1.08.2020 на 261 руб., хотя официально говорят, что в 2020 году 3 балла стоят 279 руб. у меня зарплата позволяет начислить 3 балла.

Ответы на вопрос (1):

3 балла - это с зарплаты более 40 тыс руб. Кроме того, 279 руб это при индексации. Стоимость ваших баллов не индексируется, поскольку вы работаете, поэтому, если пенсия назначена вам в 2019 году, то применяется стоимость одного балла = 87,24 руб. Если вы сомневаетесь в правильности начислений, запрашивайте расчет баллов в ПФР.