Отцу ребёнка назначены алименты, но он не выплачивает полную сумму - как заставить его платить?

• г. Абакан

Отцу ребёнка назначены алименты 13 т. р в месяц из них он платит 4.500 долг основной 450 т. р что делать чтобы его обязали платить полностью сумму, официально он не работает и не работал доходов нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением с требованием привлечь должника к административной ответственности в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ, а так же с заявлением с требованием привлечь должника к уголовной ответственности (ст. 157 УК РФ)..