Отказ доступа к детям после развода - как получить юридическую помощь и правильно составить заявление в суд?

• г. Петрозаводск

После развода, 2 е детей живут с бывшей супругой. Она запрещает мне видеться с детьми. Мне нужна юридическая помощь в виде правильно составления заявления в суд и сопутствующей консультации.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с детьми. Предложите график общения, который будет устраивать лично вас.

Обращайтесь в раздел личных сообщений для составления искового заявления.

Вы можете выбрать юриста и согласовав с ним в личных сообщениях условия, приступить к сотрудничеству и оказанию помощи вам. Процесс очень не простой. При вынесении решения суд, должен учитывать и возраст детей и их распорядок дня и вашу удалённость от места жительства детей, их состояние здоровья и привязанность к каждому родителю. При этом он и права матери не должен ущемлять. Многие из на имеют хорошую практику по такой категории дел.

Приветствую Вас.

В судебном порядке вы можете решить этот вопрос. Иск об определении порядка общения с детьми. Будет составлен график в соответствии с которым будут установлены дни для общения, длительность встреч.

Но это официально. Фактически, при желании матери детей она может и при наличии решения суда уклонятся от его исполнения.

Такие случаи не редкость. Отцу ребенка приходится каждый раз вызывать приставов.

Также с возраста 10 лет ребенок самостоятельно может принять решение с кем из родителей он хочет жить, выразив свое мнение в суде.