Собственник дома в СНТ - требуются ли взносы и являются ли они законными при отсутствии членства?

• г. Краснодар

У нас дом на территории СНТ. В документах ИЖС категория земли относится к населённым пунктам. Свет, газ, вода оплачивается компаниям. С меня Снт требует что бы я вносил взносы. Это законно? Я не член СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не обязаны платить членские взносы в СНТ.

Возможны расходы на содержание общего имущества СНТ, например, общие дороги.

Но обязанность нести такие расходы должна быть подтверждена решением общего собрания членов СНТ.