Отпуск заканчивается в воскресенье, нужно ли выходить на работу или в понедельник.

• г. Барнаул

Отпуск заканчивается в воскресенье, нужно ли выходить на работу или в понедельник.

Ответы на вопрос (4):

В понедельник надо выходить.

С уважением.

Лучше всего уточните дату выхода из отпуска у работодателя.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Согласно статье 120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Воскресенье 02 августа 2020 года не является нерабочим праздничным днем.

Если ваш отпуск заканчивается 02.08.2020 г., и Вы работаете по "пятидневке" с выходными днями суббота и воскресенье, то Вам в этом случае на работу нужно выходить 03 августа 2020 года в понедельник.

Хороших Вам трудовых будней с 03.08.2020

Александр, если у вас скользящий график, то на работу вам нужно выходить по графику.