Я болею туберкулезом с 2013 года, и в данный момент являюсь хроник, могу ли я получить жильё отдельное.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Жилое помещение предоставляется только больным с активной формой туберкулеза пункт 5 статьи 14 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».

Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 утвержден перечень

тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.