Знакомый человек украл собаку и ине говорит куда дел, что делать. Мне позвонить можно только по ватсапу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Собака, в силу статьи 137 ГК РФ, относится к имуществу, поэтому Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о краже. При установлении местонахождения собаки Вы также будете вправе через суд решить вопрос об истребовании имущества из чужого незаконного владения (статья 301 ГК РФ). Такие дела.