Как я пыталась разблокировать свои зарплатный и кредитные счета - опыт борьбы с ФССП и банком Открытие.

• г. Волгоград

В апреле ФССП арестовали зарплатный счет и кредитные в банке Открытие (есть просуженая задолженность). Пока был карантин кое-как я пробилась к приставам уже 23 июня со справками из банка о том что счета зарплатные и кредитные и просьбой разблокировать. Зарплатный счет разблокировали, правда в июле заблокировали снова. Я снова пошла в ФССП, они сказали, что не занимаются разблокировками, ссылаясь на какое-то разъяснение Центробанка от июня 2020 г. , этим должен заниматься сам банк, а кредитные счете должны разблокировать автоматически. Банк отправил меня в ФССП, сказав, что разблокировать должны ФССП (они просто не хотят работать). Результат. Зарплата списывается на 50%, просрочка по кредитным картам в том же Открытии 4 месяца, в ФССП принимают с 1 июня только по записи, запись расписана на 30 дней, т.е. записаться невозможно. Письменные обращения они даже не читают, уже пробовала.

Ответы на вопрос (1):

Составить грамотно заявление об отмене решения и подать в суд после приставам и в банк на разблокировку. Нужна помощь обращайтесь.