Хочу подарить деньги своей дочери, нужно ли оправдываться перед налоговой ей или мне, какие доки понадобятся.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Необязательно официально все делать, если делать дарственную и положить деньги на счет дочери, ФНС может заинтересоваться происхождением средств, все зависит от размера суммы, мониторинг происходит от 600 тыс. руб.