Возможно ли оформить декретный отпуск по уходу за вторым ребенком при нахождении дочери в декретном отпуске до 3-х лет?

• г. Орёл

Дочь находится в декретном отпуске по уходу за первым ребёнком до 3 х лет (до ноября 2021 г.) Могу ли я (работаю, не пенсионерка) оформить декретный отпуск по уходу за вторым ребёнком (предполагаемая дата родов ноябрь 2020), если дочь пока выходить на работу не собирается? Какие и кому пособия тогда положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да можете, закон это допускает.