Что делать, если застройщик задерживает сдачу дома по долевой ипотеке?

• г. Красноярск

Приобретала жильё в ипотеку в долевом. Стройку заморозили уже два как 4 года дом не сдан до сих пор, застройщик задержан под следствием. Я не плачу ипотеку давно, долг передали приставам. Скажите что можно сделать, как к варианты списания долга или уменьшения? Или нужно так и платить всю жизнь))?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Александровна! Выход только банкротство. Другого способа расторгнуть договор ипотеки в вашем случае нет.