Меня остановили ДПС без нарушений, но без прав и с перегаром - что дальше?

• г. Абакан

Меня остановили дпс не чего не нарушал, прав у меня нет, но был перегаром в трубку не дышал, машину не забрали. Сказали ждите вызовим в суд. Могу ли я выехать на вахту.

Ответы на вопрос (4):

На вахту выехать можете-если даже состоится суд, то он может состояться без вас.

Ответственность предусмотрена по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если вы не явитесь в суд, рассмотрят дело без вас.

А что мне за это грозить будет.