Нужна помощь - Как не попасть в ловушку при получении кредита от компании Альянс Инвест?

• г. Москва

Меня пригласили на встречу в компанию Альянс Инвест, на получения кредита, комисию заплатить я буду после получения денег, звучит правильно, но если я им паспорт дам и снилс имею ли я право не подписывать пока деньги не получу, а кредит они могут оформить на меня а деньги забрать себе.

Ответы на вопрос (1):

Вас дурят.

Никто Вас никуда не пригласил.. это всё уловки..

Что значит правильно звучит?

Платить комиссию? За что?

Не важно, как жулики назвали банк от имени которого они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: комиссию, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.

Заявление в полицию подавайте.