Я живу с мамой в квартире, обе мы собсвенницы, хотим получить отдельные жилплощади.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста для получения отдельных квартир по реновация, сказали написать заявления от нас в ДГИ и заявление о ведении раздельного быта. Я живу с мамой в квартире, обе мы собсвенницы, хотим получить отдельные жилплощади. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

В квартире прописаны 4 человека: мужчина, его совершеннолетние дети (сын и дочь) и новорождённый ребенок (ребенок дочери).3 комнаты, площадь общая 58.9, жилая 45.4.

Квартира не приватизирована, в пятиэтажке. Дом внесен и одобрен в программу РЕНОВАЦИИ.

Возможно ли при сносе получение квартиры большей площади, либо 2 отдельных квартир?

Что нужно сделать и руководствуясь какими законами, чтобы получить 2 отдельные квартиры?

Один из прописанных (сын) при этом имеет отдельную квартиру в собственности.

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Стоим на очереди улучшения жилищ условий с 98 года. Две семьи проживают в муниципальной квартире. Получили ордер на получения новой квартиры по реновации. Но едем все в одну равнозначную квартиру.

Разве нет каких-то преимуществ для очередников, чтобы получить отдельные квартиры?

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Как получить лицевой счёт на электроэнергию для отдельной квартиры в таунхаусе? Таунхаус состоит из пяти отдельных квартир и имеет общий счётчик электроэнергии. Всё квартиры в собственности различных владельцев. Внешних потребителей электроэнергии по ОДН мы не имеем. Каждая квартира оборудована отдельным счётчиком электроэнергии, но они не зарегистрированы. Они используются для учёта расхода электроэнергии для каждой квартиры при оплате по общему счётчику. Проблема состоит в том, что отдельные квартиры не платят за потребляемую электроэнергию или задерживают оплату по несколько месяцев. Создаётся ситуация неплатежей в этом случае, а я не хочу в этом участвовать. Я добропорядочный плательщик и впредь хочу им быть. Почему моя квартира не может получить отдельный лицевой счёт? По газу и воде у нас у всех квартир отдельные счета и проблем нет. Здесь каждый отвечает сам за себя. Договориться с соседями невозможно о своевременной оплате электроэнергии. Выход из сложившейся ситуации только один, получение отдельного лицевого счета. Пусть каждый отвечает сам перед законом. Или в этом вопросе тоже надо обращаться к Президенту за помощью? ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Надоело быть заложником такой ситуации. Это все длится уже 5 лет. С уважением, жду совета.

Как в доме на два хозяина, оформленном по долям (по 1/2 доли), перевести доли на собственность отдельных домов. Эта доля – фактически отдельный дом (по схеме технического паспорта выданного БТИ), с отдельным входом, отдельным электросчётчиком и отдельной газовой отопительной системой? В БТИ сказали, что обязательно через суд. Какое исковое заявление надо подать в суд?

Я собственник 1/2 доли 2-комнатной квартиры, вторым собственником является моя мама. В квартире прописаны я с сыном, мама и моя сестра с дочкой. Наш дом сносят, нам предоставляют взамен равно ценную квартиру в новом доме, я писала письменное заявление на предоставление раздельных квартир с моей мамой. Мне ответили в устной форме отказом. Скажите возможно ли получение отдельных квартир с доплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в селе в 4-квартирном доме. Все 4 квартиры в собственности у 4 отдельных семей. Каждая квартира имеет свой отдельный выход на свой огороженный участок. На этих участках имеются отдельные хоз. постройки и.огородики. Подвального и чердачного помещений в доме нет общие только крыша и стены. Подскажите, куда обратиться.

Наше жилье подлежит сносу, квартира не приватизированная, прописано 11 человек в 42 метрах. На улучшение жилищных условий мы не стоим. Что можно сделать, чтоб получить отдельные жилплощади (нас отдельных 3 семьи)?

Имеется комната в коммунальной квартире, она разделена на два лицевых счета, какую жилплощадь мы получим при расселении - ренновации, одну квартиру или две отдельные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение