Беременная студентка - Как организовать отпуск по уходу за ребенком для мужа и как он будет оплачиваться?

• г. Екатеринбург

Здрасрвуйте я беременна, буквально через 3 дня рожать я студентка, может ли мой муж отсидеть с ребёнком больничный в 70 дней и после этого уйти в декрет и как ему это оплатиться?

Ответы на вопрос (1):

Муж не может отсидеть больничный. А вот в отпуск по уходу за ребенком имеет право уйти.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Через сколько дней после родов муж может уйти в декрет. Я студентка, и хочу пойти на занятия как можно раньше, чтобы не уйти в академический отпуск.

Она не работает, поэтому ей не оплатят дородовой больничный. Я работаю, могу я за нее уйти в декрет? Получить все выплаты? Какие документы нужны?

Я сейчас беременна третьим ребенком, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет (со вторым ребенком), он не оплачивается. Как мне уйти из декрета в декрет? Можно ли это сделать не выходя на работу? И будет ли мне оплачен больничный лист, который дается на 140 дней?

Вот я вышла на работу неофициально, муж работает официально, взял больничный по уходу за ребенком на себя, оплатиться ли больничный ему.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в ноябре ему исполнится 3 года и я должна выходить на работу, но через две недели после этого я должна уйти во второй декрет. Т.к. на таком сроке работать на моей работе очень тяжело, то я планирую взять больничный. Скажите пожалуйста, как будет расчитываться мой второй декрет? Исходя из минималки или же как первый декрет? (в организации я отработала до первого декрета всего 10 мес)

Такая ситуация: после декретного отпуска вышла на больничный по уходу за ребёнком, через два дня после закрытия опять сели ещё на 5 дней. До декрета брала авансом 8 дней отпуска. Вопрос: оплатят ли мне оба больничных, если между ними перерыв в два дня?

И нужно ли отрабатывать авансные дни отпуска при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую уйти в декрет. Могу ли я выйти через год из декрета, а муж мой оформить декрет и продолжить сидеть с ребенком? Т.е. возможно и оформление декрета на двоих по очереди? Спасибо.

Я в декрете и беременная вторым из дикрета в дикрет как правильно написать заявление чтобы больничный оплатили так же каки спервым ребенком? Какой закон и где? можно пожалуйста сообщением ответить) спасибо большое заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение