Беременная студентка - Как организовать отпуск по уходу за ребенком для мужа и как он будет оплачиваться?

• г. Екатеринбург

Здрасрвуйте я беременна, буквально через 3 дня рожать я студентка, может ли мой муж отсидеть с ребёнком больничный в 70 дней и после этого уйти в декрет и как ему это оплатиться?

Ответы на вопрос (1):

Муж не может отсидеть больничный. А вот в отпуск по уходу за ребенком имеет право уйти.