Официально занятый муж взял больничный по уходу за ребенком, оплатится ли его?

• г. Челябинск

Вот я вышла на работу неофициально, муж работает официально, взял больничный по уходу за ребенком на себя, оплатиться ли больничный ему.

Ответы на вопрос (6):

Официальные больничные оплачиваются.

Больничный оплатится. Ему в госусулуги должно прийти уведомление об открытии больничного, закрытии и об оплате.

Да, оплатится. При открытии больничного листа приходит уведомление с госуслуг. После закрытия больничного листа, необходимо распечатать в регистратуре справку о закрытии больничного листа и направить работодателю. На госуслугах появляется запись о закрытии листа и сообщение, что работодатель направил документы на выплату. Потом ожидайте сообщения с госуслуг о положительном решении на выплату больничного листа. После этого поступят деньги.

Что за сомнения? Конечно, больничный лист будет оплачен.

Не понятен вопрос. Если он оформил официально всё, то почему ему не должны его оплатить?

Добрый день. Больничный оплатится. Ему в госусулуги должно прийти уведомление об открытии больничного, закрытии и об оплате. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!