Я являюсь учредителем ООО, приэтом на ООО нет доходов. Могу ли я встать на учет в центр занятности при таких условиях.

• г. Вологда

Я являюсь учредителем ООО, приэтом на ООО нет доходов. Могу ли я встать на учет в центр занятности при таких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не может. Конституционный суд РФ разъяснил, что в соответствии со ст. 2 Закона «О занятости в РФ» от 19.04.1991 номер 1032-1 занятыми считаются граждане, являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций. Таким образом, учредитель ООО не может встать на биржу, как безработный, если даже он от общества не получает доход.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь учредителем в ООО, а так же нахожусь в нем в должности директора. Компания не ведет деятельность, отчетность нулевая. Могу ли встать на учет в центре занятости с пособием при сокращении, но будучи оставаясь учредителем?

Могу ли я встать на учет в центр занятости, если я являюсь учредителем и генеральным директором ООО, но оно не ведет деятельность и отчитывается нулевыми декларациями? Спасибо.

Я уволился с работы, хотел встать на учет в центре занятости, но мне отказали, ссылаясь на то, что я являюсь учредителем фирмы, которая была открыта 2003 году. Но фирма никакой деятельности за все время не производила, доходов не получала, зарплата не выплачивалась, доходов с фирмы я не имел и не имею. Правомерен ли отказ сотрудников центра занятости в постановке на учет?

Я являюсь учредителем некоммерческого партнерства, заработную плату и прибыль от этой организации не получаю, т. к организация создавалась для благотворительных целей, прав на имущество НП у меня нет. Официально работала на госпредприятии, откуда недавно уволилась. Имею ли я право встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице не выходя из состава учредителей НП? В нашем центре занятости мне ответили, что т.к. я являюсь учредителем - меня не признают безработной. Доходов у меня нет. Выход из состава учредителей нежелателен, т.к. это влечет за собой ликвидацию НП. В составе всего 2 учредителя. Подскажите как мне поступить? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировалась в центре занятости как безработная. Центр занятости направил на учебные курсы, при этом сняв меня с учета. Обучение уже закончилось. Могу ли я опять встать на учет в Центр занятости?

Я являюсь учредителем предприятия признанного банкротом. Идет процедура конкурсного производства. Меня уволили на учет в центр занятости не ставят. Могу ли сейчас я выйти из учредителей.

Под сокращению попала. По протоколу меня исключили от учредителя, а в налоговом учете изменения не сделали, как бы являюсь учредителем ЗАО. Могу я встать на учет в центр занятости, по протоколу (является ли законным) или могут отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение