Попала в ДТП, совершила наезд на машину, помяв ей заднюю дверь.

• г. Ртищево

Попала в ДТП, совершила наезд на машину, помяв ей заднюю дверь. Машина пострадавшего новая, были в страховой компании, оценили ремонт в 22 тыс. руб. Теперь он собирает документы чтобы подать в суд на возмещение ущерба ввиду того, что новая машина (1 мес.) Можно ли ему выиграть суд, ведь страховая компания ему все возместит?

Ответы на вопрос (1):

Настя, ответить конкретно не посмотрев ряд документов, довольно трудновато, но материальный ущерб с Вас можно будет взыскать только в том случае, если страховая выплата не покроет причиненный ущерб. И то это на вряд ли, т.к. сумма ущерба не очень большая. Что касается компенсации морального вреда, то здесь посложнее будет, т.к. пострадавший должен будет доказать, что именно Вашими действиями данный вред был ему причинен.