В договоре прописали 40% предоплату и сроки выполнения.

• г. Краснодар

Заключили договор с ИП на выполнение ремонтных работ. В договоре прописали 40% предоплату и сроки выполнения. Работы были выполненны частично, мастер пропал. Расписки о передачи денег нет. Возможно ли вернуто предоплату через суд?

Ответы на вопрос (1):

В договоре должно быть прописано, как вы передаете деньги подрядчику. Смотрите договор. В крайнем случае заявление в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве (если есть свидетели). Лучше обратиться к квалифицированному адвокату по месту жительству.