Брат считает меня неспособной содержать дачу - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я наследник по закону, брат по завещанию. В наследство от отца осталась дача в Подмосковье, стоимостью 26 млн руб, счет в банке и машина и еще много всего за границей.

Брат подал иск в суд на уменьшение моей доли в части касающейся дачи. В иске было сказано, что я не потяну содержание 1/4 дачи. Да и надо оплатить все платежи ЖСК за год. А дом 1000 метров. И еще он ремонт начал капитальный с заменой труб отопления. А мне сказал, что со мной будет судится до тех пор пока я без своей московской квартиры не останусь.

Я испугалась и согласилась отдать ему всю дачу, все имущество за границей. На таких условиях оформили мировое соглашение в суде.

В результате в наследство получила банковский счет отца в 1 млн руб.

Брат угрожал мне в разговоре по телефону, а текст разговоров не сохраняется, как мне сказали в конторе Мегафона.

Стоит ли, в данной ситуации, подать иск в суд, чтобы брат мне возместил стоимость доли дачи или смирится со сложившейся ситуацией? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Так вы уже сами от всего отказались, и закрепили это судебным решением! Шансов у вас почти нет.

С уважением.

Здравствуйте.

Такой иск Вы подать уже не сможете, поскольку по этому предмету спора в суде у Вас уже заключено мировое соглашение.

Предлагаю оспорить мировое соглашение через дело о вашем банкротстве (по статье 61.2 закона о банкротстве). Звоните, расскажу подробности.