Как узнать была ли подарена квартира.

• г. Ижевск

Как узнать была ли подарена квартира.

Ответы на вопрос (4):

Обратится в росреестр и истребовать выписку из ЕГРН. приходите в МФЦ (госуслуги) платите госпошлину в размере около 250 рублей... подаете заявление и по адресу квартиры просите выдать документ.

Добрый день.

Запросите в Росреестре выписку из ЕГРН на данную квартиру. И узнаете, кто собственник данного жилого помещения. Также можете заказать расширенную выписку о переходе прав собственности на данный объект недвижимости. Такую выписку можно заказать онлайн или через МФЦ.

Может ли дольщик квартиры подарить свою долю другому дольщику ести у него нет другой недвижимости.

Может. Закон это не запрещает. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью любым способом, не запрещенным законом (ст. 209 ГК РФ).