Когда лучше восстановить украинский стаж - сейчас или перед оформлением пенсии?

• г. Чита

Мне (мужчине) сейчас 40 лет, имею стаж при Украине в Керчи. В налоговой учитывается сейчас только российский стаж (с 2015 г). Когда лучше восстановить украинский стаж сейчас или на момент оформления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Лучше начните этим вопросом заниматься сейчас.

Спросить
Пожаловаться

У меня не учтен страховой стаж украинский за 1996-2005 гг. и за 2012-2017 гг. при начислении пенсии. Я работающий прдприниматель, на пенсии с 1999 г. сУкраины привезли справку о начислении пенсии, там тоже нет тех лет, но в Украине трудовой стаж до 2005 г. учитывается как страховой. А как в России? Учтутся ли эти годы как в Украине 7

Мне 55 лет, мужчина. Общий стаж на Крайнем севере 20 лет. Еще 10 лет на Украине (с 2005 по 2015, пришлось туда уехать, мама заболела). Пришло время получать пенсию, но в ПФ сказали что украинский стаж не учитывается и на пенсию придется выходить в 60 лет вместо 55.Это действительно так или в ПФ чего то не учли?

Я вышел на пенсию в 2016 году, стаж 38 лет. При оформлении в Пенсионном фонде сказали, что лучше оформлятся без советского стажа пенсия будет больше. Сейчас пишут, что должна быть добавка за советский стаж. Или меня при оформлении пенсии обманули. Спасибо.

Помогите восстановить справедливость. Решением суда в ноябре 2014 г я был признан гражданином Российской Федерации, проживающим на момент Референдума в Республике Крым. В марте 2015 г обратился за перерасчетом пенсии с украинской на российскую, но в пенсионном фонде мне отказывают в перерасчете пенсии как субъекту Российской Федерации, проживавшему в Республике Крым на момент Референдума. Предлагают начислить пенсию по новому законодательству от 1 января 2015 г, согласно которому моя пенсия будет в 2 раза меньше. Мои соседи, получавшие пенсию по Украине меньшую, чем у меня сейчас получают намного больше. Мне 76 лет, ветеран труда, стаж работы 49 лет. Заранее благодарен.

С 2002 года по 2018 год работала в Украине, имея гражданство Украины. Сейчас имею гражданство России и оформляю пенсию. Как повлияет трудовой стаж в Украине на сумму пенсии? Засчитают мне 16 лет трудового стажа?

Республика Крым г. Керчь.9 ноября 2014 г мне исполнилось 60 лет.

Я на следующий день подал документы для назначения мне пенсии. На тот момент пенсионный фонд Крыма находился в правовом поле Украины до 1.01.2015 г. Мне пенсию назначили и произвели расчёт. Правомерно, на тот момент пенсионный фонд в Керчи, назначил мне пенсию по закону Украины или Российской Федерации? (До 1,01,2015 г был переходной период)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет, мужчина. Общий стаж на Крайнем севере 20 лет. Еще 10 лет на Украине (с 2005 по 2015, пришлось туда уехать, мама заболела). Пришло время получать пенсию, но в ПФ сказали что украинский стаж не учитывается и на пенсию придется выходить в 60 лет вместо 55.Что нужно сделать что бы выйти в 55.

Я в 2013 году была уволена со службы в возрасте 55 лет, получаю военную пенсию В декабре 20 18 года я предоставила документы в пенсионный фонд для оформления страховой пенсии т.к. к этому моменту мой стаж составлял 5 лет, на момент увольнения надо было иметь не менее 5 лет с трудового стажа, но мне отказали мотивируя тем, что надо иметь 6 лет. До момента призыва на военную службу работала 1 год, но я этот стаж не учитывались когда подавала документы, хотелось бы уточнить какой стаж учитывается при оформлении лени страховой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение