Отказ от перерасчета пенсии - как восстановить справедливость для гражданина, проживавшего в Крыму на момент Референдума?

• г. Москва

Помогите восстановить справедливость. Решением суда в ноябре 2014 г я был признан гражданином Российской Федерации, проживающим на момент Референдума в Республике Крым. В марте 2015 г обратился за перерасчетом пенсии с украинской на российскую, но в пенсионном фонде мне отказывают в перерасчете пенсии как субъекту Российской Федерации, проживавшему в Республике Крым на момент Референдума. Предлагают начислить пенсию по новому законодательству от 1 января 2015 г, согласно которому моя пенсия будет в 2 раза меньше. Мои соседи, получавшие пенсию по Украине меньшую, чем у меня сейчас получают намного больше. Мне 76 лет, ветеран труда, стаж работы 49 лет. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получите письменный обоснованный отказ