Мы хотели бы знать, может ли он в таких условиях подавать на ВНЖ или гражданство РФ, например.

• г. Санкт-Петербург

Если у мужа уже есть РВП, но паспорт закончился в июне и из-за ситуации в мире он не может поехать в Туркменистан и заменить его. Мы хотели бы знать, может ли он в таких условиях подавать на ВНЖ или гражданство РФ, например. Или ждать когда границы откроют и менять паспорт? Просто, это может быть совсем не скоро..

У мужа есть РВП, планируем подавать на ВНЖ. В его паспорте заканчиваются чистые страницы. Нет ни одного чистого разворота. Можно ли получить ВНЖ и поменять паспорт после этого или нужно менять паспорт, переставлять печать РВП и подавать на ВНЖ? Спасибо.

Могу ли я, гражданин Туркменистана со вторым Российским гражданством, проживающий в данный момент в России и состоящий на консульском учёте в посольстве России в Туркменистане, заменить загранпаспорт РФ в России? У меня в июле заканчивается срок действия загранпаспорта. Или все-таки придётся менять паспорт в Туркменистане?

Я гр. Украины, есть Рвп в РФ, отметку поставили в национальном паспорте, из-за этого, естественно, мой паспорт стал недействительным в Украине. Скоро я получаю Внж и хочу поехать в Украину. Могу ли я на границе предъявить только Внж. И если всё же паспорт обязателен, у меня его изымут, я смогу сделать новый "чистый" паспорт, мне нужно будет заново получать Рвп и Внж или нет?

Ситуация: N имеет (или имел?) двойное гражданство РФ и Туркменистана, после подписания главами государств РФ и Туркменистана 10 апреля 2003 г. Протокола об отмене Соглашения о двойном гражданстве от 23 декабря 1993 г. В Туркменистане Отец всех Туркмен (президент) 22 апреля издал Указ о том, что граждане имеющие двойное гражданство РФ и Туркменистана до 22 июня (в течение 2 месяцев) должны выбрать какое-то одно гражданство. Т.е. если гражданин, имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство Туркменистана о котором должен сообщить в местные органы власти, то он автоматически лишается гражданство России и власти Туркменистана сообщат об этом в представительство РФ находящееся в Туркменистане о выборе гражданина.

Если гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство России, то он как гражданин иностранного государства лишается своей собственности (недвижимость, авто и т.д. - это уже по другим действующим законам Туркменистана).

Вопрос: Может ли гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане после 22 июня 2003 г., сообщить властям туркменистана, что он принимает гражданство Туркменистана, НО после какого-то времени (год или два) когда он сможет выехать (т.е. переехать на постоянное жительство) в Россию по загранпаспоту Туркменистана, получив визу в представительстве РФ в Туркменистане на въезд в Россию. Достать российский паспорт, полученный в представительстве РФ в Туркменистане до подписания вышеуказанного Протокола и стать полноправным гражданином РФ? Спасибо!

Муж-иностранец. Недавно получил РВП. Через пол года будет подавать документы на ВНЖ и гражданство РФ. Может ли он поехать за границу в отпуск в течении этого полугода или после подачи документов на ВНЖ?

У мужа есть РВП, собирались подавать на ВНЖ, признали паспорт недействительным, сказали, чтоб ехали меняли паспорт. Вопрос-можно ли переставить печать РВП в загранпаспорт и на ВНЖ уже подавать по нему? Или же все таки придется для начала поменять украинский паспорт?

Как нам действовать в данной ситуации, я гражданка двух стран Армении и Туркменистана. Вышла замуж за гражданина РФ, и взяла фамилию мужа. После заключения брака поехать в Туркменистан для замены паспорта не могу. Армянское гражданство получила после заключения брака, и паспорт выдали на девичью фамилию, сказав что поменяют рапорт только в том случае, если я предоставлю туркменский паспорт с изменённой фамилией или предоставлю отказ от гражданства Туркменистана. Могу ли я через суд в Армении получить право поменять паспорт без предоставления документов из Туркменистана? С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Азербайджанка и у меня закончился срок паспорта иностранного, сейчас имею ВНЖ 5 лет, она закончится в январе, вопрос таков, что могу ли я получить гражданство РФ,если закончился срок иностранного паспорта?. Из-за пандемии и войны не было возможности поехать за границу переделать его. Ответьте пожалуйста очень надо.

Хотела поинтересоваться, мы с мужем зарегистрировали брак в Туркменистане, имеем двойное гражданство Туруменистана и России, можем ли мы развестись здесь, на территории России (имеем паспорта и прописку Рос Федерации), не выезжая в Туркменистан Спасибо.

Помогите разобраться когда надо менять паспорт. При получении паспорта была допущена ошибка-вместо 18.07.1968 написали 18.06.1968 скоро мне исполнится 45 вопрос: когда менять? В июне или в июле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение