Когда менять паспорт - в июне или в июле?

• г. Лабытнанги

Помогите разобраться когда надо менять паспорт. При получении паспорта была допущена ошибка-вместо 18.07.1968 написали 18.06.1968 скоро мне исполнится 45 вопрос: когда менять? В июне или в июле?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были подать заявление сразу как заметили ошибку в дате рождении. Если в документе обнаружена ошибка, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ за номером 828 от 8 июля 97 года паспорт можно заменить по заявлению. Для этого нужны следующие документы:

- заявление в ФМС;

- заявление в ЗАГС;

- свидетельство о рождении;

- паспорт с неверной записью;

- 4 фотографии на паспорт.

Заявление пишите до даты указанной в паспорте.