У меня имеется зеленка на участок под строительство с 2008 но я так и не построился имеют ли права забрать усасток.

• г. Челябинск

У меня имеется зеленка на участок под строительство с 2008 но я так и не построился имеют ли права забрать усасток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гена!

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.