У меня имеется зеленка на участок под строительство с 2008 но я так и не построился имеют ли права забрать усасток.

• г. Челябинск

У меня имеется зеленка на участок под строительство с 2008 но я так и не построился имеют ли права забрать усасток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гена!

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести участок с начатым строительством (фундаментом). из документов имеется только разрешение на строительство (зеленка на дом), но Зеленки на землю нет, как утверждает продавец, что после окончательного строительства нужно будет получить зеленку на землю. Хотелось бы узнать на сколько это правомерно и придётся ли выкупать землю у администрации? Либо достаточно просто оплатить услугу за оформление документов?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У нас такая проблема муж взял участок в аренду под строительство дома. Начали строить дом. после начатия строительства взяли еще дом по мк.и получилось так что зеленки оформили на меня и мужа. И получается построеный дом мы не можем оформить так как у мужа есть зелёнка. можно ли что нибудь сделать?

Покупаем участок в снт. зеленка имеется только на участок. На участке уже имеется строение. Как сложно нам будет получить самостоятельно зеленку на дом?

День добрый! Имеет ли право администрация района, на котором располагается участок, отказать и не дать разрешение на строительство жилого дома? Зеленка на участок имеется ограничений никаких нет. Спасибо.

Здравстауйте. Вопрос у меня такой. Администрация выдала мне земельный участок в 2005 году. Постановление главы есть Я сделал зеленку все документы на участок. С приходом нового главы в 2009 году он решил что моя зеленка левая и через суд отменил постановление. В 2018 году я пошла Росреестр и там я числюсь хозяином еще. Получается решение суда не исполнено или как я не пойму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить задачу. Есть земля под ижс категории в 2.2. там стоял старый домик ветхий домик на него есть зеленка, домик старый снес, начал строить рядом новый дом Большего размера. Пока поставил только фундамент. Теперь хочу зарегистрировать этот будущий дом чтобы была зеленка, но разрешение на строительство нового дома не брал. Как мне оформить зеленку на дом, не имея разрешение на строительство и имея зеленку на старый домик? И на каком этапе строительства можно получать зеленку?

Дело в том, что я в 2008 г купил земельный участок у одного мужика, т.е у него были все документы, в том числе и зеленка (право собст-ти с егрп). Но спустя 2 месяца мою зеленку анулировали, т.к. оказывается все его документы были анулированы судом в 2003 году. Но те до 2009 года на себя не оформляли документы, а зеленка оставалась там на старого владельца. Как я понял, у низ была только решение местной администрации о выделении им зем участка в этом секторе, и больше ничего, и поэтому им не на чем было получить зеленку. Но после того как я получил зеленку они получили постоновление главы и решением суда 2003 года онулировали зеленку 2008 года и получили на себя, я подал на егрп в суд и выграл, т.к. решение 2003 г не может отменить право собст-ти 2008 года, теперь тот опять хочет со мной судиться. Когда я покупал зем участок в регистрационной палате не было не судебных решений, не других мешающих обстоятельств. В кратце у меня была зеленка раньше чем его постоновление администрации, но боюсь я проиграть в суде, ведь у кого я покупал его уже нет, пожалуйста помогите как мне быть, есть ли у меня шансы, или подскажите что нибудь.

С уважением Шамиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение