На моего сына 17 лет составили протокол о курении,31 июля. Какое наказание за это? Благодарю.

• г. Краснодар

На моего сына 17 лет составили протокол о курении,31 июля. Какое наказание за это? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Штраф обычно, а более точную сумму узнавайте в КДН.

Здравствуйте!

Размер штрафа зависит от того, где он курил:

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.