Как решить вопрос с постановкой на кадастровый учет жилого дома без разрешения на строительство - дистанционные варианты решения проблемы

• г. Чита

Вопрос следующего характера: при попытке поставить на кадастровый учет индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке, который находится в моей собственности (получен по наследству), получил отказ в постановке на кадастровый учет, в связи с тем, что отсутствует разрешение на строительство (обязательное для постановки на учет ввиду последних изменений законодательства). Дом 1961 года постройки, документы, подтверждающие разрешение на строительство отсутствуют. Таким образом, как я понял, варианты, кроме как обратиться в суд, отсутствуют. При этом пока судебная практика по подобным вопросам не распространена. Возникла проблема с составлением судебного иска, обратиться очно в юридические организации в данный момент возможность отсутствует. Подскажите пожалуйста, возможен ли вариант решения данного вопроса дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

А, документы подтверждающие право собственности имеются?