Как вести себя после аварии, если вас обвиняют в ответственности за пострадавших - опыт водителя Мана с прицепом.

• г. Краснодар

Подскажи пожалуйста как вести себя в данной ситуации. 31 июля я препоковался на обочине машина Ман с прицепом. В меня на полном ходу врезается легковой автомобиль. При приезде автоинспекции я сообщил что остановился из за поломки загорелся датчик охлаждения. Я Вышел проверить авто. Были включены габариты и аварийная. Как только я сел в авто в меня врезается автомобиль. При составлении протокола у него небыло даже тормозного пути он даже не пытался затормозить. В протоколе он указывает что не заметил меня и габаритные огни не видел. Пострадали 4 человека средней тяжести. Меня и того водителя заставили подписать что мы отвечаем за здоровье пострадавших. Решение ещё по делу нет. Но водитель легкового автомобиля каждый день звонит насчёт денег. Меня сейчас интересует как себя вести я понимаю что выкочка денег может длиться бесконечно. (Одну из поторпевших увезли на операцию как он говорит) помогите подскажите как себя вести?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для начала нужно определиться, есть ваша вина в дтп или нет. Какие документы составлены сотрудниками ДПС? В отношении второго водителя какой-нибудь протокол составляли?

Вообще не делать ни каких выплат.

Далее идет выплата по страховой.

А все что выше пусть взыскивают через суд.

Если, что пишите в личку.

Ни каких документов мне автоинспекция не дали.

А на месте дтп полиция была? Вы что-нибудь подписывали из документов, составленных сотрудниками?

Если не дали, значит протокол в отношении Вас не составляли.

С коллегой ответившим первым не соглашусь, в части взыскания вреда здоровью, могут взыскать вред причиненный средством повышенной опасности (автомобиль) и с невиновного.