Как вернуть деньги за телевизор на гарантии, отдал на ремонт, прошло уже 45 дней ответа нет, до сих пор в сервисном центре.

• г. Челябинск

Как вернуть деньги за телевизор на гарантии, отдал на ремонт, прошло уже 45 дней ответа нет, до сих пор в сервисном центре.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата его стоимости + неустойка необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Подавайте в магазин письменную претензию.

Здравствуйте, Александр.

Обратитесь к продавцу с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.