Могу ли я отказаться от всех страховок при покупке телефона в кредит?

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от всех страховок при покупке телефона в кредит?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же можете, никто не вправе вас заставить их оформлять. Даже если вам их навяжут, вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней с момента её оформления.

Конечно можете, это право, а не обязанность, но банк вправе увеличить ставку по кредиту.

Это Ваше право. Вы можете отказаться от страховок.

Да, можете, продавец не может принуждать к оформлению допуслуг.

- см. ст. 421 ГК РФ.