Молодой пьяный водитель сломал бампер машины - каковы его шансы на наказание?

• г. Чебоксары

Молодой человек со мной, взяли ключи от машины у друга покататься, сломали бампер. Молодой человек был выпивший, и прав не имел, что ему грозит? Он совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.