Возможно ли принять наследство второму наследнику, если прошло более 20 лет с момента смерти собственника и 3 наследник не вступил в наследство?

• г. Саранск

3 наследниками первой очереди пропущен срок вступления в наследство. 1 наследник отказался от наследства в пользу 2, а 3 й находится в пни (более 20 лет) на пмж. Возможно ли принять наследство второму, если прошло уже 20 лет со смерти собственника.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае придется обращаться в суд по этому поводу.

С уважением.

Евгений,

Пропущенный срок 20 лет суд может и не восстановить.

Надо изучать ситуацию и искать основания заявлять о фактическом принятии наследства.