Ответственность за кредит наркозависимого сына - кто должен оплачивать и кто несет ответственность за выдачу?

• г. Уссурийск

Сын употребляет наркотики. Взял кредит 50 тысяч. Он не работает денег у него нет. Кто должен оплачивать кредит. И кто должен ответить за то что ему выдали кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Если сын - совершеннолетний, то он и должен оплачивать кредит. С родителей его кредит не может быть взыскан. А отвечать за то, что ему выдан кредит - никто не должен. Пока он не признан недееспособным или не ограничен в дееспособности, он сам отвечает за свои действия.