Как безопасно купить квартиру, где одна из дочерей живет за границей?

• г. Краснодар

Мне предлагают купить квартиру в которой, при приватизации две дочери добровольно отказались от приватизации в пользу матери. Мать выставляет эту квартиру на продажу. Но одна из дочерей живет в Италии и не сможет присутствовать на сделке. Какие документы должны предоставить нам в заверении, что дочь приедет и выпишится из квартиры? И должны ли документы быть заверенные нотариусом? И как правильно сделать, чтобы сделка была не нарушая законы обеих сторон? И чтобы нас не сделали заложниками данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обязательство о выписке из квартиры указывается в договоре, либо мать может подать в суд о выселении из квартиры дочери. Либо когда дочь не выпишется в срок указанный в договоре купли-продажи квартиры сами будете ее выселять.