Проблемы с покупкой квартиры - отказ покупателя после сделки

• г. Екатеринбург

Должна быть сделка по продаже квартиры сегодня договорились что до 10 мы ее освободим. Покупка другой должна была состоятся после завтра, чтоб можно было заехать в новую вложили деньги и сделали ремонт. И в день сделки риэлтор с той стороны сообщил что отказываются покупать. Как быть мы теперь не сможем купить квартиру в которой сделали иемонт.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если есть предварительный договор - иск в суд о понуждении к покупке.

Если нет - БЕРИТЕ ипотеку, покупайте квартиру - свою спокойно продадите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если фактически договор купли-продажи вашей квартиры не был подписан, то штрафные санкции не предусмотрены. Аванс (при наличии) вовращается, а задаток (при наличии) остается.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте с собственника квартиры, отказавшегося от сделки, возмещения убытков (расходов на ремонт кв квартире). До регистрации перехода права и Вы можете отказаться от своей сделки продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы теперь можете взыскать денежные средства вложенные на ремонт квартиры, возможно получиться в добровольном порядке, но суде по недобросовестному отношению к Вам, как к покупателю, взыскивать денежные средства через суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. Моя знакомая (имеющая малолетнего ребенка) через риэлтовскую фирму оформила в Депортаменте сделки о продаже своей 1-но комнатной квартиры и покупку 2-х комнатной, при совершении сделки покупки 2-х комнатной квартиры со стороны продавца был риэлтор по доверенности. Сделка по продаже своей однокомнатной квартиры состоялась, а при совершении сделки-покупки в отношении 2-х комнатной квартиры выяснилось, что один из жильцов этой квартиры не выписан (вроде собственником квартиры он не является). Департамен сказал, что бы в течении 10 дней принесли справку о выписке. Сегодня ей позвонили из фирмы и сказали, что сделка о покупке 2-х комнатной квартиры депортаментом зарегистрирована не была. Что делать моей знакомой, если часть денег за покупаемую квартиру она отдала в департаменте риэлтору, а также вознаграждение за совершеную куплю-продажу и сделала ремонт в покупаемой ею квартире? Скажите пожалуйста имел ли право департамент регистрировать первую сделку о продаже её квартиры, если там прописан ребенок, при таких условиях. В какие органы ей можно обратиться и если в суд то, что ей там требовать выписки жильца или возврата денежной суммы уплаченной за квартиру если второе то можно ли их потребовать от риэлтора учавствовшего в совершении сделки (денги получала она). И ВООБЩЕ, ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Была сделка по продаже квартиры. Мы являемся продавцами. Квартира числилась на отце. Но всеми вопросами по согласованию документов, сроков и прочих вопросов с риэлтором были на мне - дочке собственника. Покупателями был внесен аванс с условием освобождения квартиры через 2-3 недели после сделки, сделка должна была быть до 24 января. Покупатель не смог выйти на сделку в силу своих неурядец. Далее аванс не был возвращен, новой встречи между участниками и риэлторами не было. Я согласилась продолжить продажу им квартиры только с условием освобождения квартиры через месяц после сделки. С риэлтором это было согласовано в устной беседе и закреплено перепиской по эл почте. Но на сделке наш риэлтор подставил нас. Он дал на подпись собственнику договор с датой освобождения квартиры якобы согласованной со мной, чего в реалее не было и эта дата не соответствовала той, что я согласовала до сделки. Собственник не знал, что его обманывают и подписал. Далее на мой вопрос риэлтору после сделки, почему дата ложная, он ответил типо этот договор не играет роли, играет роль то, что обговорено на авансе. Сделка была 3 февраля. Три недели истекает 25 февраля. Месяц истекает 3 марта. Документы о рег права собственности новый собственник получил 21 февраля и в этот же день без нашего разрешения вскрыл квартиру, когда нас не было дома. Поменял замок и приташил свои вещи. В нашей квартире были наши ценные вещи: документы, золото, деньги, быт техника и пр. Новый собственник перед вскрытием обращался в милицию. Опись при вскрытии не была сделана. Далее меня не пускали в квартиру, риэлтор наш отказался помогать, милиция защищала нового собственника (так как он первый к ним обратился) и никто ничем не помог. Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать с риэлторского агенства деньги (50 тр) уплаченные им за работу нашего риэлтора? В силу того, что он совешил, на наш взгляд, мошенническое действие по договору купли-продажи, дав на подпись с ложной датой? Можно ли взыскать и наказать покупателей, которые вскрыли квартиру?

Еще риэлтор должен был принести на сделку договор на оказание его услуг с собственником, но в силу мошенничества или забывчивости, он этого не сделал. То есть в наличии у нас нет договора, что мы работали с этим агентством недвижимости. Но есть такие доказательства, как эл почта, УПН, наши покупатели... Является ли переписка по эл почте доказательством?

Был заключён предварительный договор на продажу моей квартиры, покупатель внес задаток, я планировала покупку другой квартиры, о чем покупатель был уведомлен. После того как покупатель подтвердил что планирует покупать квартиру я подписала предварительный договор на другую квартиру, и так как она была с черновой отделкой, а покупатель настаивал чтобы после подписания основного договора я съехала, я поговорив в продавцом другой квартиры которую я планирую купить, начала там делать ремонт. После 2 недель ожидания, когда назначена уже сделка покупатель не приходит и звонит в агентство обвиняя что с ним не так разговаривают и заключать сделку он не будет. Через неделю у меня сделка по новой квартире, а денег нет, в ремонт в квартире вложила уже более 300 тыс. Можно ли через суд вернуть затраты с моего покупателя, так как по его вине моя сделка сорвалась?

Дравствуйте! Я сужусь с риэлтором. Я должна была по альтернативной сделке продать свою кварт иру и эти деньги передать продавцу квартиры, которую я планировала купить через этого риэлтора. На альтернативную сделку ни Продавец ни Риэлтор не пришли, я продала свою квартиру в одностороннем порядке, т.к. позвонила этому Риэлтору, и он обещал провести эту сделку позже. Но сделка так и не состоялась. По договору продажи своей квартиры, я должна была освободить свою квартиру в течении двух недель. Риэлтор продажей квартиры не занималась, продавец на мои телефонные звонки не отвечал, я вынуждена была найти и купить другую квартиру., такую же по планировке, но чуть меньше, хуже расположенную, в ужасном состоянии (после 15 лет аренды) и дороже на 150 тыс, Подала в суд на риэлтора: на возврат аванса, и на возмещение убытка. Вопрос. Эти 150 тысяч мне мотивировать как а) упущенную выгоду, б) реальный ущерб, или в) убыток по замещающей сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сужусь с риэлтором. Я должна была по альтернативной сделке продать свою кварт иру и эти деньги передать продавцу квартиры, которую я планировала купить через этого риэлтора. На альтернативную сделку ни Продавец ни Риэлтор не пришли, я продала свою квартиру в одностороннем порядке, т.к. позвонила этому Риэлтору, и он обещал провести эту сделку позже. Но сделка так и не состоялась. По договору продажи своей квартиры, я должна была освободить свою квартиру в течении двух недель. Риэлтор продажей квартиры не занималась, продавец на мои телефонные звонки не отвечал, я вынуждена была найти и купить другую квартиру., такую же по планировке, но чуть меньше, хуже расположенную, в ужасном состоянии (после 15 лет аренды) и дороже на 150 тыс, Подала в суд на риэлтора: на возврат аванса, и на возмещение убытка. Вопрос. Эти 150 тысяч мне мотивировать как а) упущенную выгоду, б) реальный ущерб, или в) убыток по замещающей сделке?

Я продаю квартиру, в которой есть доля детей. Хочу купить квартиру в другом городе. Отдел опеки разрешил сделку, вынес постановление на продажу моей квартиры с единовременной покупкой квартиры в другом городе. Покупатель моей квартиры и его риэлтор отказываются идти на стандартную сделку у нотариуса — сначала продажа моей квартиры, потом покупка квартиры в другом городе. Настаивают на том, чтобы я сначала купила квартиру в рассрочку в другом городе (без денег), а лишь потом совершила сделку по продаже своей квартиры. Мои продавцы (в другом городе) на такую сделку идти не согласны. Имеют ли право покупатели моей квартиры и риэлтор настаивать на такой сделке? Правомерны ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение