Проблемы с покупкой квартиры - отказ покупателя после сделки

• г. Екатеринбург

Должна быть сделка по продаже квартиры сегодня договорились что до 10 мы ее освободим. Покупка другой должна была состоятся после завтра, чтоб можно было заехать в новую вложили деньги и сделали ремонт. И в день сделки риэлтор с той стороны сообщил что отказываются покупать. Как быть мы теперь не сможем купить квартиру в которой сделали иемонт.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если есть предварительный договор - иск в суд о понуждении к покупке.

Если нет - БЕРИТЕ ипотеку, покупайте квартиру - свою спокойно продадите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, если фактически договор купли-продажи вашей квартиры не был подписан, то штрафные санкции не предусмотрены. Аванс (при наличии) вовращается, а задаток (при наличии) остается.

Требуйте с собственника квартиры, отказавшегося от сделки, возмещения убытков (расходов на ремонт кв квартире). До регистрации перехода права и Вы можете отказаться от своей сделки продажи квартиры.

Добрый день! Вы теперь можете взыскать денежные средства вложенные на ремонт квартиры, возможно получиться в добровольном порядке, но суде по недобросовестному отношению к Вам, как к покупателю, взыскивать денежные средства через суд.