Как совместный американский банковский счет поможет перевести деньги в российский банк?

• г. Краснодар

Мой друг имеет текущий счет в американском банке и предлагает мне открыть для меня доступ к его аккаунту, сделать счет на совместные имена. Чтоб в дальнейшем я смогла самостоятельно перевести деньги в российский банк (например Сбербанк) на свой расчётный счет. Вопрос: это вообще возможно? И нужно ли мне открывать в Сбербанке валютный счет? (Простой расчётный счет имеется) И если это возможно, то какую информацию обо мне может потребовать американский банк?, Я проживаю в России на постоянной основе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо с таким связываться. Все эти дистанционные счета - это в 99% мошенничество.

С уважением.