Как приставы будут взыскивать алименты у должника без имущества и официального дохода?

• г. Ижевск

Мировым судом был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика, отправила почтовым отправлением с заявлением как положено приставам, они его получили, уведомление мне пришло. На сайте приставов появилось исполнительное производство но суммы нет! У должника нету никакого имущества вообще и он официальный доход не имеет, суд вынес решение взыскать 1/4 со всех его доходов. Чего ждать тогда от приставов? Какую сумму они нарисуют и вообще нарисуют ли? Или же должник будет ходить белый и пушистый, а долги по алиментам не будут копиться?

Ответы на вопрос (5):

Будут пытаться наложить арест на его имущество, счета и водительское удостоверение. И долг будет копиться, если он не будет платить.

С уважением.

Вы и адвокат из любого города вправе подать заявления приставу о привлечении должника к административной и уголовной ответственности, о временном приостановлении действия его водительского удостоверения, запрета выезда за границу, о принятии дополнительно всех мер к принудительному взысканию алиментов, розыску имущества должника.

Вы и адвокат вправе обжаловать бездействие должника в суд, подать жалобы прокурору района и вышстоящему приставу.

Если суд взыскал алименты в размере 1/4 доли заработка, а должник сейчас не работает, то пристав будет рассчитывать долг по алиментам исходя из средней зарплаты по стране (адименты могут составить около 10 тыс. руб.).

Добрый день, сначала можно привлечь к административной, затем к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, практика наработана у нас в городе.

Имущества на нем нету никакого, все имущество на его матери, все машины, квартиры... у него только долги у приставов ну и водительские удостоверение. Больше ничего нету (

За неуплату алиментов могут привлечь к уголовной ответственности.