И обязан ли бывший муж выплатить задолженность за год его пребывания в армии, как она будет расчитоваться?

• г. Краснодар

Мой бывший муж был обязан судом выплачивать алименты несовершеннолетней дочери. В 1/4 от зар. платы. Платил год, потом не платил год объясняя что был в армии теперь снова платит. Но я точно знаю, что он реальный свой доход скрывает, приносит в суд справку что его зар. плата 4112, это оклад, но премия выплачивается в конверте, а она намного выше оклада. У меня вопрос что я могу сделать в данной ситуации? Какую сумму я могу заявить на суде? И обязан ли бывший муж выплатить задолженность за год его пребывания в армии, как она будет расчитоваться? За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст.83 СК РФ, чтобы не зависеть от размера з/п бывшего супруга.