Страховая отказывается в оформлении ОСАГО на 20-летнюю внучку - как справиться с проблемой?

• г. Владивосток

Внучке 20 лет, страховая компания отказывается вписывать ее в OCAГО. Что делать? Возможно ли оформить довереность нотариально что ли? Ведь ОСАГО это страховка, а не разрешение водить мою машину. Как то с перегибом как всегда у нас.

Ответы на вопрос (2):

Отказ вписать человека, имеющего в/у, необоснован.

Пишите письменное заявление в страховую с требованием вписать её в полис, в случае отказа - обжалуйте действия в РСА.

Добрый день. Напишите сразу жалобу в РСА и попутно в прокуратуру.