Гражданин Молдовы желает установить отцовство своему 5-летнему сыну, рожденному вне брака с гражданкой России - процедура и необходимая документация в Загс

• г. Оренбург

Гражданин Молдовы хочет добровольно установить отцовство своему 5-ти летнему сыну, рожденному вне брака. Мать гражданка.

России. Как это сделать и какие докумены нужно предоставить в Загс?

Ответы на вопрос (1):

Вика, здравствуйте!

Для этого обоим родителям необходимо явиться лично и подать в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства.

Кроме заявления необходимо представить свидетельство о рождении ребенка (если оно уже выдавалось), паспорта родителей и уплатить госпошлину за регистрацию установления отцовства и госпошлину за внесение изменений в свидетельство о рождении. Суммы уточните в ЗАГСЕ ( в пределах 200- 400 руб)