Как получить прописку в новой квартире после выписки из старого жилья, если родственники отказываются помочь?

• г. Пермь

Не могли бы вы подсказать мне что делать в сложившейся ситуации, расселяли дом барачного типа, мой отец выписал меня из старого жилья при условии прописать меня в новой квартире, прошел год и я всё ещё без прописки. Мне сейчас 18 лет, выписали меня ещё не совершеннолетней. Подскажите пожалуйста что делать вся родня отказывается прописывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

В Вашем случае я советовал бы Вам обратиться в суд с иском о признании за Вами права пользования той квартирой, в которую Вы были вселены в 17-летнем возрасте и обязании зарегистрировать Вас в этой квартире по месту жительства. При этом Вам следует указывать, что Вы были вселены в 17 летнем возрасте, будучи несовершеннолетней, не могли зарегистрироваться самостоятельно, а отец не желал этого делать.

Рекомендовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения этого дела, т.к.... не простое оно.