У мужа условное осуждение на год Заставляют работать официально, но с судимостью официально не берут. Что делать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Получить письменный отказы в приеме на работу и предоставить их в уголовно-исполнительную инспекцию. Можно также стать на учет в центр занятости.

Что и все делают, искать работу на которую его примут, либо обращаться в администрацию исправительных центров в вашем городе, и просить их подыскать мужу работу. "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.07.2020)

УИК РФ Статья 60.7. Трудоустройство осужденных к принудительным работам

1. Каждый осужденный к принудительным работам обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных центров. Администрация исправительных центров обязана исходя из наличия рабочих мест привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и (по возможности) специальности. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы.

2. Организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, предоставляются льготы по уплате налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

3. Организации вправе запрашивать и получать от администрации исправительных центров информацию, необходимую при создании рабочих мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам.