Психолог сомневается в истории дипломата из Сирии - как проверить его реальность?

• г. Санкт-Петербург

Я психолог, сопровождаю чат, где не публичные люди делятся своими трудностями. Случайно ответила человеку, думая, что он из чата. Но этот человек не просит помощи, а ищет друга, представляясь дипломатом, детским врачом, находящимся в Сирии по делам ООН МКК. Ели играет, то очень профессионально... давит на чувства, легенда схожа с уже выложенными историями. Мой вопрос: как можно проверить реальность данного человека?

Ответы на вопрос (3):

Юридически никак, но,как показывает практика, это мошенники так действуют.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали что ему надо от Вас.

Спросить
Пожаловаться

Мой ответ на ваш вопрос про врачей из Сирии здесь

Подробнее ➤

Берегите себя.

Спросить
Пожаловаться

Человек "А" сказал человеку "Б":

"Тебя что? Уебать?"

Человек Б ответил: "Попробуй".

Человек А ударил человека Б.

Будет ли человек А нести ответственность за последствия удара, если учесть, что человек А получил от человека Б разрешение на то чтобы попробовать его ударить?

Можно ли дополнительно оформить соц. работника для помощи престарелому человеку, если на этого престарелого человека уже оформлен человек по уходу и доплачивается 1200₽ к пенсии?

Скажите, была такая ситуация, мы с другом приехали к одному человеку, друг начал толкать и ударил его, и тот человек ударил его в ответ, и мой друг вырубился, и я в ответ ударил того человека и вурыбил его, но он тоже хотел ударить несколько раз меня но не смог, щас посмотрели камеры и написали заевление в полицию, что за это грозит и что можно зделать в этом случае, щас ищет нас полиция.

Возникла следующая ситуация: человек М. (23 года, бизнесмен, водительский стаж более 3 х лет) дарит своему другу - человеку В. (16 лет, ученик школы, нет водительского удостоверения) авто toyota avensis, оформляет все документы на человека В. Поскольку у человека В. родители ничего не знаю о совершающейся сделке, имеет ли она место вообще быть? Законна ли она в своей сути? Может ли человек В, став владельцем данного транспортного средства передавать в управление другому человеку Д. на основании доверенности и что для этого ему надо?

Вечер добрый. Такая ситуация: человек А купил квартиру у человека В. Человек С до покупки снимал квартиру у человека В и задолжал по кредитам. Теперь человеку А приходят письма из разных банков по кредитам (причем находящихся не в его городе) человека С. Как лучше всего поступить в данной ситуации?

Я сдал свою квартиру в аренду человеку, а этот человек стал пересдавать мою квартиру другим людям и я об этом случайно узнал. Мой вопрос: какие статьи закона нарушил этот человек, занимаясь передачей моей квартиры за моей спиной и к какой ответственности его можно за это привлечь?

Есть доверенность заверенная нотариусом ещё в 1989 году, где указано, что человек дает другому человеку право совершить дарение наследуемого имущества третьему человеку. Но это дарение не было произведено (не оформлено). Этот человек уже умер (от кого была и на кого написана доверенность). Как быть в такой ситуации? Искать ближайших родственников этого человека? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто. Собственник написал дкп на человека А. человек А на учет не ставил (а птсданных о человеке А нет) человек А продал мне авто. У меня на руках дкп от собственника к человеку А, и от человека А на меня. Могу ли я поставить на учет по двум Дкп?

Могут привлечь по ст.242? Если человек вступил в чат телеграмм, где помимо мемов иногда скидывали запрещённые порно видео с участием несовершеннолетних? Сам участник ничего не скидывал, но может ли быть такое что в чате был сотрудник правоохранительных органов и заводят за такое дела? Факт того что человек был среди участников чата - это повод завести дело?

А можно подать в суд на человека, который сопровождал несколько человек на мероприятие и не у следил за подростком а подросток потерялся и еле как нашёл дорогу домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение