Соседская собака не дает покоя - как обезопасить свой участок?

• г. Калуга

Между нашим у частом и соседским низкий забор, плюс участок соседа намного выше. Собака немецкая овчарка кидается на забор. Прыгает всегда неожиданно. Я подъезжая к участку всегда смотрю нет ли собаки детей учу не бегать по двору. И все ровно вчера она опять кинулась и чуть не перепрыгнув забор. Хозяева собаки предлагают мне делать забор хотя он принадлежит им. Собаке никакие замечания не делают, даже не извинятся. До этого как они завели собаку у них были овцы, козы которые периодически паслись у нас во дворе перепрыгивая через забор. Корова от которой все во время дождя текло к нам под дом, мы сами копали канаву. Куры вообще на постоянной основе у нас. Теперь мы без страха даже на участок зайти не можем. Что делать? Продавать дом? Получается они на все имеют права и мы не имеем права жить спокойно на своем участке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете установить свой забор, не демонтируя ограждение соседей, кроме того, так как налицо конфликтная ситуация, необходимо пригласить для ее урегулирования участкового, в связи с тем, что есть угроза получения травм от соседской собаки, в связи с нарушением правил ее содержания на земельном участке.